您現在的位置: 首頁  人才培養  精品課程
人才培養

精品課程
    愛課程

 課程名稱 學校名稱 負責人

 國家級精品開放課程:

 數學傳奇 浙江大學 蔡天新


 課程名稱 二級學院 負責人

 省級精品開放課程:

 龍泉青瓷工藝 中國青瓷學院 吳小萍


 課程名稱 二級學院 負責人 立項建設時間

 省級精品課程:

 普通物理學 理學院 翁建平 2003
 中國古代文學 文學院 呂立漢 2004
 多媒體技術 工學院 潘巧明 2004
 遺傳學 生態學院 陳海燕 2004
 中學語文教學法 文學院 方相成 2005
 旅游會計 商學院 金莉芝 2006
 旅游規劃與開發 商學院 邱云美 2007
 動物學 生態學院 林植華 2007
 民族傳統體育 教育學院 方哲紅 2008
 教師口語 教育學院 陳昕 2008
 分析化學 理學院 鄭云法 2009
 油畫風景寫生 藝術學院 詹維克 2009
 植物生理學 醫學院 郭志平 2010
 視唱練耳 藝術學院 羅俊毅 2010
 C語言程序設計 工學院 朱煒 2010

校級精品課程:

 生物化學 生態學院 麻漢林 2005
 中學語文教學法 文學院 方相成 2005
 鄧小平理論和“三個代表”重要思想概論 思政部 楊樂平 2005
 大學英語 文學院 李良勇 2005
 綜合英語 文學院 李曉東 2005
 英語視聽 文學院 陳曉靜 2006
 現代漢語 文學院 劉美娟 2006
 馬克思主義基本原理概論 思政部 殷笑梅 2006
 數學分析 理學院 胡亞紅 2006
 旅游會計 商學院 金莉芝 2006
 旅游規劃與開發 商學院 邱云美 2006
 口譯 文學院 楊杰 2007
 語言學概論 文學院 王文勝 2007
 思想道德修養與法律基礎 思政部 蘭凱軍 2007
 復變函數 理學院 蘭家誠 2007
 數字電路及實驗 理學院 吳紅玉 2007
 動物學 生態學院 林植華 2007
 物理化學 理學院 張啟偉 2007
 現代教育技術 工學院 周體強 2007
 分析化學 理學院 鄭云法 2008
 有機化學 理學院 楊明華 2008
 微生物學 生態學院 葉選怡 2008
 單片機與接口技術 工學院 蔣黎紅 2008
 C語言程序設計 工學院 朱 煒 2008
 現代通信技術 工學院 陸 韜 2008
 工程制圖與計算機繪圖 工學院 胡小平 2008
 民族傳統體育 教育學院 方哲紅 2008
 油畫風景寫生 藝術學院 詹維克 2008
 日語 文學院 賈軍芹 2008
 高級英語 文學院 朱涌河 2008
 政治經濟學 商學院 朱顯岳 2008
 管理學原理 商學院 雷金榮 2008
 倫理學 文學院 黃巧玲 2008
 文學理論 文學院 王擁軍 2008
 中國近現代史綱要 思政部 曹寄奴 2008
 視唱練耳 藝術學院 羅俊毅 2009
 植物生理學 醫學院 郭志平 2009
 旅游目的地形象策略 商學院 尹 雋 2009
 居室空間設計 藝術學院 胡偉飛 2009
 英美文學史及作品選讀 文學院 葉蔚芳 2009
 陶行知教育思想概論 教育學院 虞偉庚 2009
 心理學 教育學院 胡偉平 2009
 免疫學與病原生物學 醫學院 吳松泉 2009
 普通物理學 理學院 翁建平 2009
 中國古代文學 文學院 呂立漢 2009
 多媒體技術 工學院 潘巧明 2009
 中國現當代文學 文學院 陳喜珍 2010
 基礎護理學 醫學院 應碧荷 2010
 國際市場營銷 商學院 江小毅 2010
 統計學 商學院 何永達 2011
 國際金融 商學院 何景偉 2011
 高等代數 理學院 陳巧云 2011
 理論力學 理學院 方建平 2011
 教育學 教育學院 胡鋒吉 2011
 機械原理 工學院 李盛宇 2011
 小學數學教學法 教育學院 李永桃 2011
 世界歷史 文學院 褚樂平 2011
 樂理 藝術學院 楊建偉 2011
 物理化學實驗 理學院 張啟偉 2011
 液壓與氣壓傳動 工學院 朱銀法 2011
 機械制造工藝與裝備 工學院 葉泳東 2011
 中醫養生 醫學與健康學院 陳力 2015
 眼科學 醫學與健康學院 朱莉 2015
 畬族舞蹈 民族學院 陳琳 2015
 創意節奏樂隊 民族學院 聶建華 2015
 寫作 民族學院 凌碩為 2015
 陶行知教育思想概論 教師教育學院 虞偉庚 2015
 幼兒園教育環境創設實驗 教師教育學院 葉萍愷 2015
 現代漢語 教師教育學院 劉美娟 2015


(截止時間:2016年10月)  

點擊進入“全國精品課程資源導航”




2020彩票宾利计划团队 衢州市| 潼关县| 沐川县| 沁源县| 河东区| 蓬安县| 察隅县| 永州市| 曲水县| 兰西县| 英超| 巩义市| 孙吴县| 鞍山市| 安塞县| 馆陶县| 东方市| 泗水县| 旬邑县| 蒙城县| 襄城县| 海盐县| 社会| 桐城市| 克拉玛依市| 祁门县| 陕西省| 张家口市| 高淳县| 淮滨县| 蕉岭县| 静宁县| 内黄县| 泸定县| 盱眙县| 枣庄市| 五大连池市| 南平市|